Как выбрать идеальное полотенце?

25 мая 2016

Уютный дом невозможно представить без гармонично подобранного текстиля: кухонные и банные полотенца – это именно то, что создает неповторимую атмосферу и подчеркивает характер вашего дома.

Мелочи, необходимые в быту ежедневно, заслуживают нашего пристального внимания, так как на климат и комфорт в семье они влияют значительно, хоть и незаметно.

Полотенцами мы пользуемся постоянно! Наш день начинается и заканчивается с этим элементом домашнего обихода. Мягкость, износостойкость, эстетическая привлекательность – вот главные критерии, которыми мы руководствуемся при выборе текстиля. Отметим еще несколько параметров, на которые стоит обратить внимание при выборе банного полотенца.

Опытная хозяйка знает, что состав ткани – один из важнейших показателей качества полотенца. Выбирать стоит хлопок, если вам нужно полотенце с высокой впитываемостью, но важно, чтобы хлопок был пакистанским или египетским с зачесанной пряжей.

Далее смотрим на плотность ткани. В этом случае придется ориентироваться на свои ощущения, так как на этикетке этот параметр обычно не указан. Попробуйте оценить размер и вес полотенца – слишком легкие прослужат недолго.

Длина ворса еще один важный показатель того, сколько прослужит полотенце и насколько хорошо оно впитывает влагу. Длинный ворс выглядит более эффектно, к сожалению, быстро теряет роскошный вид, короткий – влагу впитывает очень слабо, следовательно, выбираем среднюю длину ворса – около 5 мм.

Помните, что махровое полотенце не должно быть очень мягким! Мягкость в этом случае достигается за счет добавления синтетики, что значительно ухудшает впитываемость влаги.

Для кухонных полотенец чаще всего используют смесовые ткани: рогожку, полулен, вафельную ткань. Рогожка почти не мнется и имеет высокую износостойкость, полулен радует отличной впитываемостью, а самые популярные вафельные полотенца прекрасно подходят для полировки стеклянной посуды.

Высококачественный текстиль на любой вкус Вы можете найти в магазине домашнего текстиля Cleanelly, на 2 этаже ТЦ «Омский». Вас ждут новые коллекции пляжных, банных, кухонных полотенец, а также халатов и другого домашнего текстиля, который украсит ваше жилище, создав волшебную атмосферу уюта.

На заметку: до конца мая в Cleanelly действует скидка 50 % на второе полотенце в чеке!