На заметку: покупки к рыбному дню

13 июля 2017

Ещё со времен Советского Союза четверг являлся особенным днём – рыбным. В 1932 году в употребление в этот день морепродукт ввёл и выступил инициатором приказа Наркомснаба СССР «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания» — Анастас Микоян. Он строил серьёзные планы по развитию рыбной и консервной промышленности, стараясь тем самым  привить населению новые вкусы, способствующие более разнообразному и полезному питанию. Поэтому мы предлагаем не отступать от такой замечательной традиции и приступить к готовке!

Для начала понадобиться главный продукт блюда – рыба! Отправляем мужчин на рыбалку за хорошим уловом или в ближайший продуктовый магазин. Ну а, чтобы Ваш добытчик не забыл, зачем пошел, забавные футболки от магазина Майка-Фуфайка и Экспедиция будут прекрасным напоминанием ему.

В разделке рыбной тушки важную роль играет нож. Особое внимание при выборе стоит уделить лезвию и форме режущей части. Набор для разделки рыбы от Экспедиции имеет все необходимые критерии, что позволит легко отделить филе от костей и нарезать его небольшими кусочками.

Когда мясо заготовлено, приступаем к его приготовлению. Форма для запекания Sistema от Мажордом позволит не только создать полезное, вкусное блюдо на пару, но и благодаря уникальной запатентованной системе закрывания – klips, надолго сохранит свежесть продуктов. Ну а с формой от секции Мир подарков Вы получите сочную, ароматную рыбку, которая никого не оставит равнодушным.

Все, кто не успевает посвятить себя готовке, могут попробовать нежное филе морского окуня с овощным рататуем и сырным соусом от ресторана Гжель.

Приятного аппетита!

За всеми товарами для рыбного дня ждем Вас в ТЦ “Омский”.