Традиции празднования Дня святого Валентина. Подборка подарков на 14 февраля!

14 февраля 2018

День святого Валентина – самый романтичный  и теплый праздник холодного периода года, который отмечают почти во всем мире. Традицию празднования этого дня поддержали и у нас в стране, ведь как же здорово получать подарки от дорого сердцу человека и отвечать взаимностью! Для тех, кто еще не определился, чем порадовать любимого, предлагаем воспользоваться  нашими советами.

То, каким должен быть подарок на День всех влюбленных поможет разобраться небольшой обзор обычаев разных стран.  

Самым традиционным презентом во многих государствах на День святого Валентина является – валентинка! Её автором был сам святой Валентин. Однако эти открытки в традиционном для нас виде, в форме алого сердца, придумал в 1415 году герцог Орлеанский. Когда угодил в тюрьму и  умирал от скуки, то он стал сочинять любовные послания своей жене. В такой замечательный и романтичный день преподнести милые открытки с самыми искренними поздравлениями вам поможет секция “Упаковка”.

А вот в Японии самым популярным подарком на 14 февраля уже много лет являются сладости. В канун праздника страну охватывает настоящая “сладкая” лихорадка.  Бытует мнение, что началась эта традиция с русского шоколада. В ряде японских журналов 12 февраля 1936 года появилась реклама, приуроченная к празднику Святого Валентина, где в качестве подарка любимому мужчине предлагался шоколад, изготовленный на кондитерской фабрике русского эмигранта Валентина Морозова. Японцы, посчитав, что именно так привыкли отмечать этот праздник в других странах, решили дарить друг другу различные сладкие презенты. Последовать такой замечательной традиции вам поможет  сладкий подарок, в виде вкусных, оригинальных пирогов и пирожных от супермаркета Сытная площадь.

В Австралии ещё во времена Золотой лихорадки существовали свои традиции празднования Дня святого Валентина.  Преуспевшие мужчины старались удивить своих дам необычными валентинками. Объектам своего обожания они дарили парфюмированные сатиновые подушечки, украшенные цветами. Сегодня этот подарок можно смело заменить на женские духи Moschino I love от Рив  Гош, с легкими нотами свежей смородины в сочетании с ароматом грейпфрута, лимона и апельсина, которые зачаровывают и уносят в мир любви.

У французов же в День всех влюбленных принято дарить драгоценности.  Эффектно рассказать о своих чувствах, выразить нежность и привязанность вам поможет стильный парный кулон от ТЦ Ювелир.

Так же в некоторых странах существует интересный обычай: незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека. Преподнести стильный презент с сердечным посланием вам помогут футболки от Твое.

Не забываем красиво упаковать свой подарок! Подготовить оригинальную упаковку вам поможет секция “Упаковка”.

За подарками ко Дню всех влюбленных ждем вас в ТЦ “Омский”, с 10-00 до 21-00.